Liens . Links
 

Par Diddeleng Saint-Martin

St Martin
Parkierch
St Luc
Butschebuerger Kapell
St Joseph
Birénger Kapell
Fir d’lescht geännert: 26.07.2021

Wie nun das Unkraut aufgesammelt und im Feuer verbrannt wird, so wird es auch am Ende der Welt sein.
(Matthäus, 13, 40)


)]


Dat Aktuellt Parblat

07-21
Parblat vum 03.07. - 15.08.2021


Regelen wéinst der COVID-Entwécklung
  • Nëmmen op déi virgesinne Plazen setzen
  • Ofstand respektéieren (2m)
  • D’Mask während dem GANZEN Gottesdéngscht unhalen
... ...


Règles dues à l’évolution de la propagation du COVID
  • S’installer uniquement sur les places indiquées
  • Respecter la distanciation sociale (2m)
  • Porter le masque pendant TOUTE la durée de la messe


  • Catéchèse en paroisse

    Klickt weg op d’Bild fir bei d’Rubrik “CATE”
    Prière de cliquer sur l’image pour accéder la rubrique “CATE”
    Parcours
    Krabbel
    Eveil à la foi
    Eischt Kommioun
    Première communion
    Zweet Kommioun
    Deuxième communion
    Profession de foi
    Profession de foi
    Firmung
    Confirmation
    - - - - - - - - -
    CATE Diddeleng
    Klickt weg fir e PDF
    Prière de cliquer pour un PDF
    - - - - - - - - -



    - - - - - - - - -
    Si vous désirez avoir des informations au sujet de la catéchèse en paroisse,
    n’hésitez pas de nous contacter:

    * au 📞 621 707 350 - Christiane Engel
    * ou par mail: christiane.engel cathol.lu
    * ou sur Facebook: Par Diddeleng - Catéchèse
    Nous vous remercions pour votre intérêt.

    . . . . . . . . .

    Eis Kateches op facebook / Notre catéchèse sur facebook
    Par-Diddeleng-Catéchèse

    Les contacts de la paroisse Saint Martin de Dudelange

    Équipe pastorale:
     Abbé Edmond Ries curé modérateur ☎ 621 161 085 edmond.ries cathol.lu
    Abbé Pit Faber curé ☎ 36 75 14 pit.faber cathol.lu 
    Abbé Vincent Karengera curé ☎ 661 740 448 vincent.karengera cathol.lu
    Abbé Fernand Huberty curé subsidiaire ☎ 621 168 244 hubertyf pt.lu 
    Leo Weber diacre ☎ 621 265 939 leon.weber cathol.lu
    Christiane Engel coordinatrice, catéchète titulaire ☎ 621 707 350 christiane.engel cathol.lu 
    Brigitte Kutter secrétaire ☎ 51 15 46 brigitte.kutter @cathol.lu 
    Tom Goerens membre bénévole ☎ 52 22 70 t.goerens pt.lu 
    André Wolter membre bénévole ☎ 661 512 103 woltera pt.lu


    Bureau paroissial :

    2, rue Antoine Zinnen
    L-3597 Dudelange
    ☎ - 51 15 46
    📧 - diddeleng cathol.lu
    💶 - CCP LU78 1111 0063 0395 0000

    ... ... ...
    De Parbüro ass op:
    Mëttwochs an Donneschdes vun 08.30-11.30

    ... ... ...
    Le bureau paroissial est ouvert:
    le mercredi et le jeudi de 08h30-11h30

    ... ... ...


    De Parbüro ass zou:
    vum 15.08.2021 bis den 22.08.2021

    ... ... ...
    Le bureau paroissial est fermé:
    du 15.08.2021 au 22.08.2021


    Gottesdéngschter an der Par Diddeléng


    _

    PDF 3.1 MB, 27. Mee 2021
    06-21

    Parblat vum 29.05. - 04.07.2021

     
    Service Kommunikatioun a Press . Service Communication et Presse
    Äerzbistum Lëtzebuerg . Archevêché de Luxembourg

    © Verschidde Rechter reservéiert . Certains droits réservés
    Dateschutz . Protection des données
    Ëmweltschutz . Protection de l'environnement