Stonneplang vun der Katechese // horaires

Schouljoer 2019-2020


Home GoBack Print Kontakt Kannermass Info Kateches

Catéchèse intense, tous les cycles

Born 01.02. 09.30-12.00 Ancienne école, salle 1er étage (Duerfstrooss,25)
28.03. 09.30-12.00 Ancienne école, salle 1er étage (Duerfstrooss,25)
Cycle 2.1
Echternach 27.01. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
02.03. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
Scheidgen 28.01. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
03.03. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
Berdorf 28.01. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
03.03. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
Junglinster 29.01. 16.30-17.30 Salle paroissiale
04.03. 16.30-17.30 Salle paroissiale
Rosport 30.01. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
05.03. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
Beaufort 30.01. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
05.03. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
Cycle 2.2
Echternach 13.01. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
10.02. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
Scheidgen 14.01. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
11.02. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
Berdorf 14.01. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
11.02. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
Junglinster 15.01. 16.30-17.30 Salle paroissiale
12.02. 16.30-17.30 Salle paroissiale
Rosport 16.01. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
13.02. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
Beaufort 16.01. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
13.02. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
Cycle 3.1
Echternach 20.01. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
24.02. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
Scheidgen 21.01. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
25.02. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
Berdorf 21.01. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
25.02. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
Junglinster 22.01. 16.30-17.30 Salle paroissiale
26.02. 16.30-17.30 Salle paroissiale
Rosport 23.01. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
27.02. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
Beaufort 23.01. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
27.02. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
Cycle 3.2, 4.1 et 4.2
Echternach 06.01. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
03.02. 16.15-17.15 Salle 17 école Millermoaler (ancien bâtiment)
Scheidgen 07.01. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
04.02. 14.00-15.00 Salle communale (à côté de l’église)
Berdorf 07.01. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
04.02. 17.00-18.00 Centre culturel a Schmadds
Junglinster 08.01. 16.30-17.30 Salle paroissiale
05.02. 16.30-17.30 Salle paroissiale
Rosport 09.01. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
06.02. 14.00-15.00 Ecole (ancien bâtiment, Cyber Stuff)
Beaufort 09.01. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel
06.02. 17.00-18.00 Kummelsbau, rue Kummel

 
Service Kommunikatioun a Press . Service Communication et Presse
Äerzbistum Lëtzebuerg . Archevêché de Luxembourg

© Verschidde Rechter reservéiert . Certains droits réservés
Dateschutz . Protection des données
Ëmweltschutz . Protection de l'environnement